Em

Escola de Cerro Corá leva a melhor no atletismo dos Jerns

Modalidade foi dominada pela rede pública


5
Rede pública dominou atletismo no Jerns (Codesp/Divulgação)

A escola Estadual Querubina Silveira foi a campeã geral nas disputas do atletismo no Jerns 2014. Os atletas da escola venceram as categorias juvenil masculino e feminino da competição. As escolas da rede pública, inclusive, lideraram as disputas nessa modalidade. Na segunda posição ficou a Escola Estadual Nazaré Duarte seguida pelas municipais Quarto Centenário e Joaquim Honório. Veja abaixo todos os resultados.

ATLETISMO -MIRIM -Mas

1º     4º CENTENARIO
2º     E.M. MONS. JOAQUIM HONÓRIO
3º     E.M. SANTOS REIS
4º     C. E. SANTO AGOSTINHO
5º     EM S. NOGA – C. CORÁ
6º     CEDAP

ATLETISMO -MIRIM -Fem
Posição     Escola    21/10/2014
1º     E.M. MONS. JOAQUIM HONÓRIO
2º     4º CENTENARIO
3º     EM S. NOGA – C. CORÁ
4º     E.M. SANTOS REIS
6º     EM T. CAMPELO – C N

ATLETISMO -INFANTIL -Mas
Posição     Escola    21/10/2014
1º     BELMIRA VIANA
2º     E.E. PROFª NAZARÉ DUARTE
3º     E.M. SANTOS REIS
4º     ED. JESUS MENINO
5º     E.M. EUCLIDES L DE OLIVEIRA
6º     EE CAP MOR GALVAO

ATLETISMO -INFANTIL -Fem
Posição     Escola    21/10/2014
1º     E.E. PROFª NAZARÉ DUARTE
2º     ED. JESUS MENINO
3º     E.M. SANTOS REIS
4º     EE CAP MOR GALVAO
6º     EM J. MACAHADO – T

ATLETISMO -JUVENIL -Mas
Posição     Escola    21/10/2014
1º     EE Q. SILVEIRA
2º     EE ELIA BARROS – SGA
3º     ESCOLA MARISTA
5º     E.E. PROFª NAZARÉ DUARTE
6º     E.E. SANTOS DUMONT

ATLETISMO -JUVENIL -Fem
Posição     Escola    21/10/2014
1º     EE Q. SILVEIRA
2º     E.E. PROFª ISABEL B. VIEIRA
3º     ESCOLA MARISTA
4º     CEDAP
6º     COLÉGIO N. S. DAS NEVES

provas

ATLETISMO
1.000M MARCHA -MIRIM -Fem
1º     EM SEB. NOGA – C. COR – JASYNALARRARA DE LIMA MEDEIROS     6.18.8
2º     EM SEB. NOGA – C. COR – MARIA SELMA DE ARAUJO     6.30.0
ATLETISMO
1.500M MARCHA -INFANTIL -Fem
1º     EM BEL. VIANA – C. COR – MARIA GEYSA DA SILVA     9.02.8
2º     EM SEB. NOGA – C. COR – LUANA SOARES DE MEDEIROS     10.23.7
ATLETISMO
100M C/BARREIRAS -JUVENIL -Fem
1º     EE I. BARBOSA – T – BEATRIZ NICOLLY MATIAS ZACARIAS DA SILVA     17.9
2º     EE Q. SILVEIRA – C. CORÁ – EDICARLA CANDIDO DE ARAUJO     18.3
ATLETISMO
100M RASOS -JUVENIL -Mas
7º     EE H. CALDAS – S. CAI – VITOR RAMON DE OLIVEIRA     11’9
8º     EM FREI DAMIÃO – ERINALDO CABRAL DA SILVA     12’0
9º     NEVES – JEAN RICKSON OLIVEIRA DAS NEVES     12’0
10º     EE PE IBIAPINA – ASSU – SHANDLEY ELIEDESIO DA SILVA     12’0
10º     EM E. LINS – P. JUSC – DALGOBERTO DVIDI CAVALCANTE TEXEIRA     12’2
12º     MARISTA CHAMPAGNAT – ISAAC RENATO SOUSA DA SILVA     12’2
13º     EM N. DUARTE – GOI – IGOR FERNANDES DE SOUZA SILVA     12’3
14º     EE I. BARBOSA – T – ALEXSANDER OLIVEIRA SILVA     12’4
15º     EE PE IBIAPINA – ASSU – LAURO RAUL DE LIMA REGIS     12’5
15º     SANTOS REIS – MATHEUS MOURA MARINHO     12’5
15º     SANTOS REIS – CLEISON LIMA DE MELO     12’5
17º     EE S. WANDERLEY – ALYSON CLEITON GOMES GALVÃO     12’6
17º     IFRN – MOSS – EDUARDO DE OLIVEIRA CHAVES     12’6
19º     EE TAB. J. MARIA – T – FABIO LUCAS SOARES DA CUNHA     12’6
20º     EE P. ROOSEVELT – PAR – EDYOGENYS MARQUES DE LIMA     12’7
21º     EE Z. DE SOUZA – UMA – PEDRO HENRIQUE DA SILVA VIANA     12’9
22º     NEVES – REINALDO PAULINO DOS SANTOS JÚNIOR     13’2
23º     EE J. HONÓRIO – GUA – ANDRÉ LUIZ GOMES DA SILVA     13’2
24º     CONTEMPORANEO – NATHAN SOUZA DE OLIVEIRA     13’3
25º     CESA – RENATO LUCAS BEVENUTO BILE     13’4
26º     SANTOS REIS – IVO COSTA DA SILVA JÚNIOR     13’4
27º     EE J. FREIRE CENEP – JEDSON DE MELO DANTAS     13’5
28º     EM BENVINDA – GUA – BRUNO DUARTE NASCIMENTO DA CONCEIÇÃO     13’8
29º     EE ÉLIA BARROS – SGA – MARCOS VINÍCIUS DA SILVA ALVES     13’9
30º     CONTEMPORANEO – LUCAS ANTONIO FERNANDES ALVES     14’0
32º     NEVES – JOSÉ LUIS SILVA DE OLIVEIRA     14’2
33º     EM BENVINDA – GUA – BRENO NASCIMENTO DA CONCEIÇÃO     14’4
34º     DOM MARCOLINO – KAIO DE MELO SILVA     14’8
ATLETISMO
100M RASOS -JUVENIL -Fem
7º     EE S. DUMONT – PAR – IARA DA FONSECA SANTOS     14’0
8º     EM L. DE FRANÇA – ASSU – DEBORA LAUREN SILVA DO NASCIMENTO     14’1
9º     MARISTA CHAMPAGNAT – DEBORA EMELLE GONÇALVES DE ARAÚJO     14’4
10º     EE L. GURGEL – CAR – JOANY KARIELY NOGUEIRA     14’8
11º     NEVES – LUANA ADELINO SOARES     14’9
12º     EE Q. SILVEIRA – C. CORÁ – VANESSA JORDANA DE CARVALHO ALVES     14’9
13º     EE S. DUMONT – PAR – NATÁLIA SOUZA DO NASCIMENTO     15’1
14º     SANTOS REIS – ARIELY KAROLINE FERNANDES DE OLIVEIRA     15’9
15º     DOM MARCOLINO – JULLYANA LEONARDO DA SILVA     18’0
ATLETISMO
110M S/B -JUVENIL -Mas
1º     EE Q. SILVEIRA – C. CORÁ – PEDRO HYAGO NATTAN E SILVA     14’3
2º     EM N. DUARTE – GOI – IGOR FERNANDES DE SOUZA SILVA     15’7
3º     IMPACTO – LUIZ F. SILVA     15’9
4º     EE Q. SILVEIRA – C. CORÁ – LEONARDO MARQUES DE LIMA     19’5
5º     EE ÉLIA BARROS – SGA – MARCOS VINÍCIUS DA SILVA ALVES     26’1
6º     EE ÉLIA BARROS – SGA – ANDRE VICTOR TEIXEIRA FERNANDES     28’1
ATLETISMO
150M RASOS -MIRIM -Mas
1º     EM 4º CENTENÁRIO – KAUÃ RICHARD SILVA MARTINS     21.9
2º     EM 4º CENTENÁRIO – MATEUS LUCAS DA SILVA CLAUDIO     23.1
3º     EM BEL. VIANA – C. COR – MATEUS DA SILVA DANTAS     23.7
4º     EM 4º CENTENÁRIO – ALEX JOHNATA ALEXANDRE DE OLIVEIRA     25.2
5º     SANTOS REIS – IAN IVNIS CABRAL CLEMEMTINO DE LIMA     25.9
6º     SANTOS REIS – GRACIANO EDUARDO DANTAS     27.9
7º     EM J. HONÓRIO – GUILHERME AUGUSTO LIMA LEITE     26.8
8º     EM J. HONÓRIO – FRANCISCO RICLEBERSON DANTAS     27.7
9º     SANTOS REIS – JOÃO BATISTA RIBEIRO DE FREITAS JÚNIOR     29.0
ATLETISMO
150M RASOS -MIRIM -Fem
1º     EM M. BELMINO – C. COR – REGICLECIA CANDODA SILVA     22.2
2º     EM SEB. NOGA – C. COR – NATHALIA MONALISA SILVA SANTOS     23.1
3º     EM J. HONÓRIO – RAYSA DO NASCIMENTO RODRIGUES     24.1
4º     EE MA ILKA – ANDREIA MAYARA FERREIRA DOS SANTOS     24.2
5º     EM J. HONÓRIO – MEDLYN AXCEL PEREIRA DA SILVA     26.2
6º     EM J. HONÓRIO – ELAINE GABRIELA PIRES LEITE     27.0
7º     EM J. HONÓRIO – GIOVANA RIBEIRO DE LIMA     33.1
ATLETISMO
200M RASOS -JUVENIL -Fem
7º     REIS MAGOS – MARIA GABRIELA SILVA DE LIMA     29’5
8º     MARISTA CHAMPAGNAT – DEBORA EMELLE GONÇALVES DE ARAÚJO     29’8
9º     EM M. RAIMUNDO – A. NOVA – JANAINA FERNANDES DA SILVA     31’1
10º     SANTOS REIS – ARIELY KAROLINE FERNANDES DE OLIVEIRA     32’1
11º     CESA – MARCELLA ANDREZA FREIRE CAVALCANTE     36’0
12º     CESA – MIRELY KALINE GOMES MAIA     38’0
ATLETISMO
4 X 60M RASOS -MIRIM -Mas
1º     EM 4º CENTENÁRIO        31.9
2º     EM J. HONÓRIO        39.0
3º     EM SEB. NOGA – C. COR        39.1
ATLETISMO
4 X 60M RASOS -MIRIM -Fem
1º     EM 4º CENTENÁRIO        36.6
3º     EM J. HONÓRIO        40.5
4º     EM SEB. NOGA – C. COR        41.9
ATLETISMO
4 X 75M RASOS -INFANTIL -Mas
1º     EM BEL. VIANA – C. COR        38.4
2º     J. MENINO – C N        38.5
3º     EM N. DUARTE – GOI        38.8
4º     EM M. MARTINIANO – C. RED        41.7
ATLETISMO
4 X 75M RASOS -INFANTIL -Fem
1º     J. MENINO – C N        40.0
2º     EM N. DUARTE – GOI        42.8
3º     EE MOR GALVAO – C N        43.0
4º     SANTOS REIS        47.1
ATLETISMO
600M RASOS -MIRIM -Mas
1º     EM 4º CENTENÁRIO – FRANCISCO WESLEY CLAUDIO DE SOUZA     1’57’1
2º     EM 4º CENTENÁRIO – ALEX JEFFERSON DA SILVA LIMA     2’01’2
3º     EM FCA PIRES – MARLON ELOI SILVA     2’03’1
4º     EM S. COSME – C. RED – PEDRO LUCAS MONTEIRO DE ARAÚJO     2’12’3
5º     EM J. HONÓRIO – FRANCISCO RICLEBERSON DANTAS     2.59.0
6º     SANTOS REIS – JOÃO BATISTA RIBEIRO DE FREITAS JÚNIOR     3.00.7
ATLETISMO
600M RASOS -MIRIM -Fem
2º     EM V. CASTELO – T. SUL – GABRIELA BARBOSA     2’05’9
3º     EE J. BORGES – C. RED – LUASLHE KALHANY DA SILVA COSME     2’12’7
4º     EM J. HONÓRIO – ALINE GOMES BONIFÁCIO     2’22’1
5º     EM 4º CENTENÁRIO – JULIA MIKAELLY COSTA DE OLIVEIRA     2’24’4
6º     EM FCA PIRES – MARIA RITA MEDEIROS PINTO     2’25’0
7º     EM J. HONÓRIO – ELAINE GABRIELA PIRES LEITE     3.18.8
8º     EM J. HONÓRIO – SUZANA REINALDO DOS ANJOS     3.23.9
9º     EM ANGELINA – C. RED – GRAZIELLA GOMES DE LIMA     4.05.5
ATLETISMO
60M C/ BARREIRAS -MIRIM -Mas
1º     SANTOS REIS – WILLANS TEIXEIRA DE LIMA     12.4
2º     PRESBITERIANO – C N – ALVIM SOUZA SANTOS     12.9
3º     CESA – JOÃO PEDRO FERREIRA LEANDRO DA SILVA     13.9
4º     CESA – GUILHERME PAULINO DE ARAUJO     15.2
5º     EM SEB. NOGA – C. COR – JOSE CARLOS DE LIMA SILVA     16.8
6º     EM J. HONÓRIO – ALEN ANDERSON PONCIANO DA SILVA     18.6
ATLETISMO
60M C/ BARREIRAS -MIRIM -Fem
1º     EM SEB. NOGA – C. COR – JASYNALARRARA DE LIMA MEDEIROS     11.7
2º     EM J. HONÓRIO – MEDLYN AXCEL PEREIRA DA SILVA     13.1
3º     EM J. HONÓRIO – ALICE FONSECA DOS SANTOS     15.5
4º     CESA – MILENA FERNANDA DOS SANTOS GUILHERME     15.9
5º     CESA – ANE CAROLINE DE FRANÇA GERMANO     18.6
ATLETISMO
60M RASOS -MIRIM -Mas
2º     EM S. COSME – C. RED – PEDRO LUCAS MONTEIRO DE ARAÚJO     9.1
3º     EM BEL. VIANA – C. COR – MATEUS DA SILVA DANTAS     9.4
4º     EM 4º CENTENÁRIO – MATEUS LUCAS DA SILVA CLAUDIO     9.4
5º     SANTOS REIS – ANDERSON VALNEY BARBOZA SILVA     9.7
6º     EM J. HONÓRIO – FELIPE GABRIEL DE SÁ     10.7
7º     EM J. HONÓRIO – ALLYPHE KLEYTON FERREIRA DA SILVA     9.5
8º     EM SEB. NOGA – C. COR – JOSE ERIVALDO DE MENEZES FILHO     9.6
9º     EE C. ALVES – FRANCISCO EUDES CHAGAS DE ARAUJO     9.6
10º     EE C. ALVES – ADRIEL ALVES DA SILVA     9.6
11º     EM 4º CENTENÁRIO – DAYVISON GABRIEL DAMIÃO RODRIGUES     9.6
12º     EM 4º CENTENÁRIO – ALEX JOHNATA ALEXANDRE DE OLIVEIRA     10.0
13º     EE C. ALVES – DEIVID VINICIUS VIEIRA DA CAMARA     10.3
14º     EE C. ALVES – PEDRO HENRIQUE MEDEIROS DE OLIVEIRA     10.5
ATLETISMO
60M RASOS -MIRIM -Fem
1º     EM SEB. NOGA – C. COR – NATHALIA MONALISA SILVA SANTOS     9’1
2º     EM 4º CENTENÁRIO – LARISSA CAROLINE ARAÚJO DO NASCIMENTO     9’2
3º     EM ANGELINA – C. RED – GRAZIELLA GOMES DE LIMA     9’5
4º     EM MA MADALENA – GUA – JHENYFFER FLORIPES MARTINS DA SILVA     9’6
5º     EM J. HONÓRIO – RAYSA DO NASCIMENTO RODRIGUES     9’6
6º     EM 4º CENTENÁRIO – LARISSA DA SILVA OLIVEIRA     10’2
7º     EE J. BORGES – C. RED – JOYCE RAFAELA DOS SANTOS SILVA     10’0
8º     EDUCANDÁRIO – P F – YASMIN CARVALHO TARGINO DE ALENCAR     10’2
9º     SANTOS REIS – JOANA YHASMIN ALMEIDA DE ARAÚJO     10’3
10º     EM J. HONÓRIO – GIOVANA RIBEIRO DE LIMA     10’8
ATLETISMO
75M RASOS -INFANTIL -Mas
7º     NEVES – TIAGO ANTUNES DE VASCONCELOS ROMÃO     10’6
8º     EE S. WANDERLEY – ALEX MEDEIROS NEVES     10’8
9º     EM P. ISABEL – CARN – EDSON VALENTIM DA SILVA     10’9
10º     EDUCANDÁRIO – P F – GUILHERME SAMPAIO SOARES     10’9
11º     EM E. LINS – P. JUSC – FERNANDO JOSE HERCULANO DA SILVA     11’2
12º     SANTOS REIS – HERICK ALVES DE ARAÚJO     11’4
13º     SANTOS REIS – EMILIANO DA SILVA LOPES     11’7
14º     EE NADIA MARIA – GUA – MONARY FONSECA DE MEDEIROS     12’0
ATLETISMO
75M RASOS -INFANTIL -Fem
7º     EM L. DE FRANÇA – ASSU – MARIA GRACIELE DA SILVA     11’3
8º     NEVES – ANA ELOISA DA SILVA SOARES     11’5
9º     SANTOS REIS – CAROLINE GOMES DIAS     11’7
10º     EM MA MADALENA – GUA – JOYCE SILVA DE MELO     12’0
11º     SANTOS REIS – ALICIANA VIVIAN ALVES DA COSTA     12’3
12º     EEF PINTO – AP – FERNANDA BEATRIZ MARINHO BRILHANTE     12’6
13º     SANTOS REIS – JOYCE RAQUEL ROCHA DA SILVA     12’6
14º     SANTOS REIS – ADRIELE DANTAS DO NASCIMENTO     12’6
15º     EM MA MADALENA – GUA – TAYNARA DA SILVA TRINDADE     13’0
ATLETISMO
800M RASOS -JUVENIL -Mas
1º     EE Q. SILVEIRA – C. CORÁ – JOSEMARIO CANDIDO DA SILVA     2’18’5
2º     EM M. MARTINIANO – C. RED – EDUARDO RUDRIGUES DE OLIVEIRA     2’06
3º     EM FCA PIRES – LUCAS VINICIUS DASILVA SANTOS     3’01’0
4º     EE ÉLIA BARROS – SGA – FRANKLIN TEIXEIRA DA SILVA     2’22’7
5º     MARISTA CHAMPAGNAT – JOEL IRANILDO NASCIMENTO SILVA
6º     MARISTA CHAMPAGNAT – RENATO EDUARDO NASCIMENTO DIAS
7º     EE S. DUMONT – PAR – FRANCIMÁRIO GOMES RODRIGUES DE CASTRO JR
8º     EM V. CASTELO – T. SUL – ESDRAS MARINHO     3’01’2
10º     EE ÉLIA BARROS – SGA – IURI DE MELO MILITÃO
11º     EE S. WANDERLEY – ALYSON CLEITON GOMES GALVÃO     2’41’9
12º     HIP. Z. SUL – THIAGO GLAYDSON D. LEANDRO
13º     EE PE IBIAPINA – ASSU – LAURO RAUL DE LIMA REGIS     2’05’9
14º     EE PE IBIAPINA – ASSU – ERISON DERKIAN DE SOUZA     3’17’4
15º     SANTOS REIS – EMANOEL DA SILVA LOPES     0
ATLETISMO
800M RASOS -JUVENIL -Fem
1º     EM N. DUARTE – GOI – SUZANA DA SILVA FRANÇA     2’28’6
2º     EM H. GAMA – C. NOVOS – MARIA RAYSSA HONORATO PEREIRA     3’09’1
3º     EE J. KUBITSCHEC – ASSU – ANA PAULA MATIAS     3’17’1
4º     IFRN – MOSS – LAYANE ACADIAS A. BASILIO PADRE     4’05’2
ATLETISMO
ARREMESSO PESO -INFANTIL -Mas
1º     EE TRISTÃO DE BARROS – C NOV – EMANUEL SANTOS DE ANDRADE     12m03cm
2º     EE J. MAMEDE – T. SUL – ERICK YAN BARROS BULHÕES     10m27cm
3º     EM BEL. VIANA – C. COR – ERIVALDO DA SILVA JUNIOR     9m31cm
4º     EM N. DUARTE – GOI – AILTON CARLOS DA SILVA     9m25cm
5º     EM A. ALBERTO – CARN – JEFFERSON DEYLANE COSTA DOS SANTOS     8m27cm
7º     EDUCANDÁRIO – P F – CAIO RAFAEL DA ROCHA GOMES     7m39cm
8º     EE CAFÉ FILHO – ARTHUR MORAIS DO NASCIMENTO     7m32cm
ATLETISMO
ARREMESSO PESO -JUVENIL -Mas
1º     EE J. MAMEDE – T. SUL – PEDRO GABRIEL BULHÕES     11m33cm
2º     EE Q. SILVEIRA – C. CORÁ – JOSE TOMAZ DA ILVA NETO     11m00cm
3º     EM N. DUARTE – GOI – JOSENILDO FERREIRA DA SILVA     10m66cm
4º     MARIE JOST – EGUIBERTO LIRA DO VALE NETO     10m16cm
5º     EE PE IBIAPINA – ASSU – JACKSON VITOR DE SOUZA ARAUJO     9m62cm
6º     EE S. WANDERLEY – JONAS DA S COSTA     9m35cm
7º     EE ÉLIA BARROS – SGA – JEFFERSON LUCAS CASSIANO DE FREITAS     8m93cm
8º     EE ÉLIA BARROS – SGA – ERICK RODRIGUES MONTEIRO     8m77cm
9º     EE ÉLIA BARROS – SGA – ARTHUR FELIPE TEIXEIRA FERNANDES     8m59cm
10º     EE PE IBIAPINA – ASSU – ERISON DERKIAN DE SOUZA     7m16cm
11º     CESA – EMANUEL DOS SANTOS CARLOS     6m80cm
ATLETISMO
ARREMESSO PESO -MIRIM -Mas
1º     UNICA – C N – GUSTAVO ALVES BORGES DE ARAÚJO     9m56cm
2º     EM 4º CENTENÁRIO – ERICK KILDERE DE ANDRADE BORGES     8m83cm
3º     EDUCANDÁRIO – P F – EDUARDO REGO DUARTE     7m96cm
4º     EE TAB. J. MARIA – T – JEZREEL LUCAS ALVES DO NASCIMENTO     6m47cm
5º     EDUCANDÁRIO – P F – JOSE GABRIEL DA COSTA FIGUEIREDO     6m11cm
6º     EM 4º CENTENÁRIO – GASPAR ENOCK XAVIER DA SILVA     5m81cm
7º     SANTOS REIS – ALEXANDRE VASCONCELOS DE ARAÚJO     5m45cm
8º     EE S. WANDERLEY – MATEUS WINSTON CORREIA MONTEIRO     5m06cm
9º     SANTOS REIS – LEONARDO FERREIRA BEZERRA     4m51cm
ATLETISMO
ARREMESSO PESO -MIRIM -Fem
1º     EM A. ALBERTO – CARN – JEISSE DAYENE COSTA DOS SANTOS     6m23cm
2º     EM 4º CENTENÁRIO – PÂMELA ÍNDIA OLIVEIRA FERREIRA     5m46cm
3º     EM 4º CENTENÁRIO – LUCIELLY JOICE DOS SANTOS OLIVEIRA     4m69cm
4º     EDUCANDÁRIO – P F – JORDANA ISABELE MEDEIROS PEREIRA     3m71cm
5º     EM J. HONÓRIO – EMMILLY NICOLLY RABELO GUILHERME     3m24cm
ATLETISMO
LANÇAMENTO DA PELOTA -MIRIM -Mas
1º     EM 4º CENTENÁRIO – FELIPE GABRIEL COSTA DE OLIVEIRA     37m31cm
2º     EM 4º CENTENÁRIO – FRANCISCO WESLEY CLAUDIO DE SOUZA     34m75cm
3º     EDUCANDÁRIO – P F – EDUARDO REGO DUARTE     34m25cm
4º     EM SEB. NOGA – C. COR – FRANCISCO DE SOUZA CESÁRIO     32m17cm
5º     EM 4º CENTENÁRIO – ERICK KILDERE DE ANDRADE BORGES     31m15cm
7º     SANTOS REIS – ALEXANDRE VASCONCELOS DE ARAÚJO     28m89cm
7º     SANTOS REIS – MÁRCIO LUCAS SILVA DE LIMA     27m16cm
8º     EDUCANDÁRIO – P F – JOSE GABRIEL DA COSTA FIGUEIREDO     27m06cm
9º     EE S. WANDERLEY – MATEUS WINSTON CORREIA MONTEIRO     18m80cm
10º     SANTOS REIS – LEONARDO FERREIRA BEZERRA     17m58cm
11º     EM J. HONÓRIO – ALEN ANDERSON PONCIANO DA SILVA     11m367cm
ATLETISMO
LANÇAMENTO DA PELOTA -MIRIM -Fem
1º     EM T. CAMPELO – C N – QUEREM SAAMA TEIXEIRA DA COSTA     34m33cm
2º     SANTOS REIS – LAYZA VITÓRIA TEIXEIRA DE SOUZA     29m02cm
3º     SANTOS REIS – JOANA YHASMIN ALMEIDA DE ARAÚJO     25m07cm
4º     EM A. ALBERTO – CARN – JEISSE DAYENE COSTA DOS SANTOS     19m38cm
5º     CESA – EMILLY MARIA NOGUEIRA SILVA     19m30cm
6º     EDUCANDÁRIO – P F – JORDANA ISABELE MEDEIROS PEREIRA     17m61cm
7º     EM J. HONÓRIO – SUZANA REINALDO DOS ANJOS     15m71cm
8º     EM FCA PIRES – LAIZA VARELA DE ASSIS SILVA     15m65cm
9º     EM 4º CENTENÁRIO – PÂMELA ÍNDIA OLIVEIRA FERREIRA     15m25cm
10º     CESA – ANE CAROLINE DE FRANÇA GERMANO     12m65cm
ATLETISMO
LANÇAMENTO DARDO -INFANTIL -Mas
1º     EM SEB. NOGA – C. COR – LIEDSON SOARES FELIX     22m13cm
2º     EM A. ALBERTO – CARN – JEFFERSON DEYLANE COSTA DOS SANTOS     22m02cm
3º     EM N. DUARTE – GOI – HELRISON RICHARDSON SOARES DA SILVA     14m27cm
4º     SANTOS REIS – HERICK ALVES DE ARAÚJO     10m15cm
ATLETISMO
LANÇAMENTO DARDO -JUVENIL -Mas
1º     CCT – C N – MATHEUS GUSTAVO DE ARAUJO FRANCA     34m75cm
2º     EM N. DUARTE – GOI – JOSENILDO FERREIRA DA SILVA     32m01cm
3º     IFRN – STA CRUZ – PEDRO HENRIQUE DIAS DE CARVALHO     31m72cm
4º     EE PE IBIAPINA – ASSU – JACKSON VITOR DE SOUZA ARAUJO     28m70cm
5º     J. MENINO – C N – IVAN EDUARDO D. DE AZEVEDO     25m19cm
6º     EE S. WANDERLEY – JONAS DA S COSTA     23m94cm
7º     CESA – EMANUEL DOS SANTOS CARLOS     12m54cm
8º     EE ÉLIA BARROS – SGA – ARTHUR FELIPE TEIXEIRA FERNANDES     12m07cm
ATLETISMO
LANÇAMENTO DARDO -JUVENIL -Fem
1º     CEDAP – S. CRUZ – FABIANA DA SILVA SOUZA     32m24cm
2º     EE Q. SILVEIRA – C. CORÁ – RAYANE KELLY SALVIANO DE MELO     26m53cm
3º     EE S. WANDERLEY – THAYZA OLIVEIRA PONTES     20m63cm
4º     EE Q. SILVEIRA – C. CORÁ – VALINE DA SILVA DANTAS     20m09cm
5º     IFRN – MOSS – LAYANE ACADIAS A. BASILIO PADRE     14m08cm
ATLETISMO
LANÇAMENTO DISCO -JUVENIL -Mas
1º     EE J. MAMEDE – T. SUL – PEDRO GABRIEL BULHÕES     28m98cm
2º     EE S. WANDERLEY – JONAS DA S COSTA     28m29cm
3º     EM N. DUARTE – GOI – JOSENILDO FERREIRA DA SILVA     27m39cm
4º     EE Q. SILVEIRA – C. CORÁ – JOSE TOMAZ DA ILVA NETO     24m46cm
5º     EE ADALG. EMÍDIA – CARN – JOSE ERNILTON DA SILVA BEZERRA     21m86cm
6º     EE J. FREIRE CENEP – JEDSON DE MELO DANTAS     17m59cm
ATLETISMO
MEDLEY -JUVENIL -Mas
1º     EE Q. SILVEIRA – C. CORÁ        2.08.4
2º     MARISTA CHAMPAGNAT        2.12.8
3º     EM M. MARTINIANO – C. RED        2.15.6
4º     IFRN – STA CRUZ        2.16.3
5º     SANTOS REIS        2.29.3
6º     EE ÉLIA BARROS – SGA        2.57.7
ATLETISMO
MEDLEY -JUVENIL -Fem
1º     MARISTA CHAMPAGNAT        2.54.8
ATLETISMO
SALTO ALTURA -JUVENIL -Mas
1º     NEVES – CAIO CÉSAR COELHO DE ANDRADE     1m75cm
2º     EE S. DUMONT – PAR – EWERTON MATHEUS DA SILVAA     1m60cm
3º     EE Q. SILVEIRA – C. CORÁ – LEONARDO MARQUES DE LIMA     1m55cm
4º     EE ÉLIA BARROS – SGA – YURI JANUÁRIO SILVA     1m50cm
5º     EE ADALG. EMÍDIA – CARN – DARLAN CECYO PIMENTA DA SILVA     1m50cm
6º     EE ÉLIA BARROS – SGA – ERICK RODRIGUES MONTEIRO     1m40cm
7º     EE PE IBIAPINA – ASSU – ERISON DERKIAN DE SOUZA     1m35cm
ATLETISMO
SALTO ALTURA -JUVENIL -Fem
1º     CADE CENTRO – JÉSSICA CAROLINE MEDEIROS CABRAL     1m60cm
2º     EE Q. SILVEIRA – C. CORÁ – RAYANE KELLY SALVIANO DE MELO     1m50cm
2º     EE W. GURGEL – ELLEM LETICIA DA SILVA     1m50cm
4º     EE S. DUMONT – PAR – IARA DA FONSECA SANTOS     1m35cm
ATLETISMO
SALTO ALTURA -MIRIM -Mas
1º     SANTOS REIS – ANDERSON VALNEY BARBOZA SILVA     1m21cm
2º     EM 4º CENTENÁRIO – PEDRO GABRIEL DE MOURA MARTINS     1m15cm
3º     SANTOS REIS – IAN IVNIS CABRAL CLEMEMTINO DE LIMA     1m15cm
4º     EM 4º CENTENÁRIO – ALEX JEFFERSON DA SILVA LIMA     1m10cm
5º     EM SEB. NOGA – C. COR – MACIEL MADSON SILVA BATISTA     1m05cm
7º     EM 4º CENTENÁRIO – RUAN CRISTIAN BATISTA DO NASCIMENTO     0m90cm
ATLETISMO
SALTO ALTURA -MIRIM -Fem
1º     EE TRISTÃO DE BARROS – C NOV – MARIA EDUARDA MEDEIROS ANDRADE     1m20cm
2º     EE TRISTÃO DE BARROS – C NOV – INGRID TAMILLYS SANTIAGO LOPES DE MACEDO     1m15cm
ATLETISMO
SALTO DISTÂNCIA -JUVENIL -Mas
1º     MARISTA CHAMPAGNAT – LUCAS BASÍLIO DE SOUZA     6m58cm
3º     EM DE NOSSA SENHORA – MATHEUS SANTOS ARAÚJO     5m86cm
4º     EE PE IBIAPINA – ASSU – SHANDLEY ELIEDESIO DA SILVA     5m80cm
5º     EM FREI DAMIÃO – ERINALDO CABRAL DA SILVA     5m46cm
6º     EE Z. DE SOUZA – UMA – PEDRO HENRIQUE DA SILVA VIANA     5m36cm
7º     NEVES – CAIO CÉSAR COELHO DE ANDRADE     5m12cm
8º     CEJA REG. TEÓFILO – LUCAS MATEUS DE OLIVEIRA SILVA     5m11cm
9º     EE ÉLIA BARROS – SGA – AUGUSTO OLIVEIRA DE SOUSA     4m95cm
10º     EE L. GURGEL – CAR – DARLISON DAYVSON ROZENDO DA SILVA     4m79cm
11º     EE ÉLIA BARROS – SGA – YURI JANUÁRIO SILVA     4m60cm
12º     EE S. WANDERLEY – ALYSON CLEITON GOMES GALVÃO     4m60cm
14º     IFRN – STA CRUZ – MATHEUS ONOFRE FIALHO     4m58cm
15º     EM C. VARELA – J C – SONIEL SILVA JUSTINO     4m42cm
16º     EM J. MACAHADO – T – VITOR HENRIQUE SILVA DO NASCIMENTO     4m26cm
17º     SANTOS REIS – CLEISON LIMA DE MELO     4m06cm
18º     SANTOS REIS – EMANOEL DA SILVA LOPES     3m46cm
ATLETISMO
SALTO DISTÂNCIA -MIRIM -Mas
2º     SANTOS REIS – MICHEL HENNING MORAIS TAVARES     3m59cm
3º     EM 4º CENTENÁRIO – PEDRO GABRIEL DE MOURA MARTINS     3m40cm
5º     SANTOS REIS – MÁRCIO LUCAS SILVA DE LIMA     3m29cm
6º     EM 4º CENTENÁRIO – DAYVISON GABRIEL DAMIÃO RODRIGUES     3m20cm
7º     EM 4º CENTENÁRIO – RUAN CRISTIAN BATISTA DO NASCIMENTO     3m16cm
8º     CESA – JOÃO PEDRO FERREIRA LEANDRO DA SILVA     3m13cm
9º     SANTOS REIS – GRACIANO EDUARDO DANTAS     2m99cm
10º     CEDAP – S. CRUZ – WENNEL GABRIEL DA SILVA PINTO     2m59cm
11º     EM J. HONÓRIO – JULIO CESAR FERREIRA DE MORAIS     2m52cm
ATLETISMO
SALTO DISTÂNCIA -MIRIM -Fem
1º     EM T. CAMPELO – C N – QUEREM SAAMA TEIXEIRA DA COSTA     4m06cm
3º     EE J. BORGES – C. RED – LUASLHE KALHANY DA SILVA COSME     3m79cm
4º     EM 4º CENTENÁRIO – WILLIANE BEZERRA COSTA     3m60cm
5º     EM J. HONÓRIO – EMMILLY NICOLLY RABELO GUILHERME     3m53cm
6º     EM 4º CENTENÁRIO – LARISSA DA SILVA OLIVEIRA     3m50cm
7º     EM J. HONÓRIO – HELEN BEATRIZ FERREIRA DA SILVA     3m20cm
8º     EM J. HONÓRIO – AGATHA GABRIELA GONÇALVES LOPES     2m80cm