Em

Jerns define seus campeões no Surf

Disputas aconteceram em Ponta Negra


1
Disputas aconteceram em Ponta Negra (Divulgação/Codesp)

O Surfe foi outro esporte que também já definiu seus campeões na edição 2014 dos Jogos Escolares do Rio Grande do Norte. As disputas ocorreram no último final de semana na praia de Ponta Negra. Veja abaixo os campeões e as classificações.

SURF
SURF -INFANTIL -Mas
1º     EE D. MARIZ – JONATHAN FREITAS DE OLIVEIRA     1º lugar
2º     EE J. F. MACHADO – CLEBERSON MAGALHÃES DE LIMA     2º lugar
3º     H. CASTRICIANO – PEDRO LUCAS SOUZA PINTO     3º lugar
4º     EM ADELINA FERNANDES – FILIPE TRINDADE DA SILVA     4º lugar
5º     CONTEMPORANEO – PAR – NICOLAS FREIRE MARTINS DE SOUZA     5º lugar
6º     EE A. SUCUPIRA – B. FOR – LUCAS MOURA DA NOBREGA SILVA     6º lugar

SURF
SURF -INFANTIL -Fem
1º     FACEX – MARIA EDUARDA MORAIS DE LIMA E SILVA     1º lugar
2º     FACEX – ISABELE GOMES JOHANN     2º lugar
3º     FACEX – MARIA FERNANDA FERNANDES CARNEIRO     3º lugar

SURF
SURF -JUVENIL -Mas
1º     JORGE FERNANDES – EMANOEL TOBIAS DE ALMEIDA     1º lugar
2º     EE D. MARIZ – ÍTALO RENATO FÉLIX DA SILVA     2º lugar
3º     EE J. F. MACHADO – MISAEL DA COSTA LOPES DO NASCIMENTO     3º lugar
4º     EE J. F. MACHADO – VICTOR COSTA DOS SANTOS     4º lugar
5º     SAGRADA – GEOVANNY DE ARAUJO ALVES     5º lugar
6º     EE J. F. MACHADO – JONATHAN RODRIGUES BEZERRA DE LIMA     6º lugar

SURF
SURF -JUVENIL -Fem
1º     IFRN – PAR – ANIZIA ESTHER NUNES DA NOBREGA     1º lugar
2º     FACEX – MARIA EDUARDA DE SOUZA MARANHÃO     2º lugar
3º     FACEX – ANA HELOIZA CORDEIRO DE LIMA     3º lugar
4º     FACEX – CECILIA MARQUES MARCELINO MATIAS     4º lugar
5º     DOM MARCOLINO – ANA RITA DUBEUX PATRICIO     5º lugar
6º     FACEX – BEATRIZ DE OLIVEIRA GARCIA     6º lugar

Classificação Geral

SURF -INFANTIL -Mas
Posição     Escola    20/10/2014
1º     D. MARIZ – NAT
2º     E.E. PROF. JOSÉ F. MACHADO
3º     H CASTRICIANO – NAT
4º     ADEL. FERNANDES
5º     CONTEMP. C. VERDE – PAR
6º     EE A. SUCUPIRA – B. FOR

SURF -INFANTIL -Fem
Posição     Escola    20/10/2014
1º     CENTRO DE ENSINO FACEX
2º     CENTRO DE ENSINO FACEX
3º     CENTRO DE ENSINO FACEX

SURF -JUVENIL -Mas
Posição     Escola    20/10/2014
1º     E.E. JORGE FERNANDES
2º     D. MARIZ – NAT
3º     E.E. PROF. JOSÉ F. MACHADO
4º     E.E. PROF. JOSÉ F. MACHADO
5º     INST. SAGRADA FAMÍLIA
6º     E.E. PROF. JOSÉ F. MACHADO

SURF -JUVENIL -Fem
Posição     Escola    20/10/2014
1º     IFRN – PAR
2º     CENTRO DE ENSINO FACEX
3º     CENTRO DE ENSINO FACEX
4º     CENTRO DE ENSINO FACEX
5º     D MARCOLINO
6º     CENTRO DE ENSINO FACEX