Em

Potiguares são convocados para o Norte/Nordeste de Natação


A Seleção de Natação da Federação Aquática Norte-rio-grandense (FAN) segue na próxima quinta feira (29) para cidade doe Recife/PE onde irá representar o estado do Rio Grande do Norte no XXIX Torneio Norte Nordeste Interfederativo de Natação – Troféu Milton Medeiros, competição para atletas das categorias Infantil, Juvenil e Júnior Sênior que disputarão medalhas e troféus com as federações das duas regiões, numa competição de alto nível técnico.

Competição será nos dias 29 e 30 de junho e 1º de julho no Clube Português, no Recife.
Competição será nos dias 29 e 30 de junho e 1º de julho no Clube Português, no Recife.

A Seleção da FAN irá composta por 31 atletas, tendo como técnico da equipe feminina o Profº Rodrigo Villar e como técnico da equipe Masculina o Profº João Carlos Lira. A chefe da delegação será a presidente da FAN, Rosileide Brito (Galega), e terá como auxiliar a gerente da FAN, Luciene Vieira (Lu), e irão no ônibus também as mães: Rosana Leão, Pollyanna Maniçoba e Maria José Moura e a árbitra Iannick Silva que irá trabalhar na competição.

PROGRAMAÇÃO
LOCAL: CLUBE PORTUGUÊS – RECIFE/PE

DIA: 29/06/2017 – Quinta feira
19h – Congresso de Abertura e Técnico – Clube Português do Recife.

Dia: 30/06/2017 – Sexta
Manhã
07h30 – Aquecimento
08h45 – Solenidade Inaugural e Desfile das Delegações.
09h15 – Início da I Etapa
Tarde;
16h – Aquecimento
17h30 – Início da II Etapa

Dia: 01/07/2017 – Sábado
Manhã
07h30 – Aquecimento
09h – Início da III Etapa.
Tarde;
15h – Aquecimento
16h30 – Início da IV Etapa

ATLETAS CONVOCADOS

ALISSON LIMA – CEI
ANTÔNIO MATIAS NETO – Contemporâneo
ARTHUR NASCIMENTO – Contemporâneo
EVERALDO LUCAS SILVA – Expansivo
FELIPE EDUARDO SILVA – Expansivo
FERNANDA MOURA – Expansivo
FERNANDA SOUZA – Facex
GILDERY GOMES FÉLIX – ED/HC
GIOVANNA CARNEIRO – ED/HC
GUILHERME PASSOS – CEI
HADYJA SARAIVA ARCA – Contemporâneo
HANNA SARAIVA ARCA – CEI
LUIZA MARIA LEITE – CEI
JOANA MENEZES – Contemporâneo
JOÃO GUILHERME SANTOS – ED/HC
JÚLIA FORTES – Expansivo
KAMILE SANTOS – CEI
LETÍCIA SANTOS – CEI
LUCAS ALEXANDRE MELO – ED/HC
LUIZA RODRIGUES – ED/HC
MARIA EDUARDA OLIVEIRA – Expansivo
MARIA EDUARDA PINTO – Contemporâneo
MARLYSON PINHEIRO – Expansivo
MATEUS TORRES – CEI
MAXIMILIANO RUPERTI – CEI
NEY LIMA FILHO – CEI
PEDRO CALDAS – CEI
PEDRO GOMES – Contemporâneo
RAÍSSA LUCENA – Expansivo
THAIS MORAIS – CEI
VITÓRIA PACHECO – Contemporâneo